4.1.12

Ferrari создает клуб для коллекционеров суперкаров



Компания Ferrari в ближайшее время планирует создать клуб для коллекционеров суперкаров, члены данного клуба смогут иметь некие преимущества, например, первыми сделать заказ на эксклюзивные модификации моделей итальянского бренда. Так заверили о данном новшестве руководитель Ferrari Луку ди Монтеземоло

В клубе смогут состоять только те клиенты в коллекции, которой уже насчитывается, как минимум пять автомобилей марки Ferrari. На сегодняшний день, как сообщил Мотеземоло, в мире насчитывается уже около 300 таких людей.

Такая идея о создании клуба возникла после некоторых разногласий постоянных клиентов с автопроизводителем, которые не успели приобрести открытую версию автомобиля 599 GTB Fiorano - SA Aperta. Данный автомобиль был выпущен ограниченным тиражом насчитанной всего в 80 экземпляров, а стоимость такой машины на европейском

рынке составляла 400 тысяч евро.

На сегодняшний день уже создан клуб автовладельцев суперкаров Ferrari, в котором уже состоят из более 30 стран мира, и насчитывается около 13 тысяч владельцев автомобилей. Как отмечают в компании, членство в клубе будет более эксклюзивным и престижным.

Кроме создания клуба, в компании намеренны, проводить ежегодно для своих клиентов особое мероприятие под названием «Ferrari Cavalcade». По задумке руководства, данное мероприятие поможет автовладельцам суперкаров узнать свой автомобиль и страну, в которой их производят. В таком мероприятии начиная уже с весны 2012 года, смогут принимать участие по 120 человек в год. Членов клуба Ferrari ожидает поездка по 150 километров ежедневно по второстепенным итальянским дорогам, а также дается возможность проехать по трекам в Муджелло и Фиорано.

5 комментариев:

  1. Я думаю что если идея по созданию клуба коллекционеров воплатится в реальность это будет просто чудестно. Ведь там каждый сможет похвастаться своей коллекцией и обменяться своими впечатлениями об Феррари.

    ОтветитьУдалить
  2. Создание клуба Феррари - это очень хорошая идея. Таким образом будет накоплен опыт производителей с учетом всех редких штучных моделей. Удачи клубу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тут как раз наоборот. Клуб создан для багатеньких и привлечение их денег. Особенно этот клуб актуален для продажи новых автомобилей.

      Удалить
  3. не удивительно, ведь владеть таким авто хочет каждый. И теперь у них появится возможность покупать новинки первыми. Круто и хорошо быть богатым.

    ОтветитьУдалить
  4. Хмм... идея, впрочем, не плохая. Клуб колликционеров редких машин и авто-запчастяй к ним - звучит заманчиво. я за это!

    ОтветитьУдалить