5.1.12

Ferrari 458 Italia получит жесткую складную крышу из алюминия.

Ferrari 458 Italia


От компании Ferrari поступила официальная информация касательно новой модели – кабриолета Ferrari 458 Italia Spider. Складывающая крыша автомобиля будет выполнена из алюминия. Складываться крыша будет в специальный отсек за двигателем, а время, которое необходимо для установки крыши – всего лишь 14 секунды. Причем такой вариант жесткой крыши легче варианта из мягкого материала на 25 килограмм. Останется место и для багажа, его можно будет уложить в специальную полку расположенную прямо за сиденьями.
В движение автомобиль будет приводиться 4.5-литровым двигателем, выдающим 570 л. с. Справиться с такой мощью должна семиступенчатая коробка-робот с двумя сцеплениями. Время разгона кабриолета до сотни пока не сообщают. Хотя купе Ferrari с таким же

двигателем достигает первой сотни за 3.4 секунды, а максимальная скорость ограничивается отметкой в 320 км/час.
Чтобы справиться с такими нагрузками жесткость кузова без верха была увеличена. Также перенастройке подверглась и подвеска автомобиля, настроили по-другому и звук выхлопной системы. Удалось инженерам уменьшить и время отклика на нажатие педали газа. Не забыли конструкторы позаботиться и о комфорте водителя с пассажиром – установив ветровой экран с электроприводом. По их словам потоки воздуха рассеиваются таким образом, что едущие в салоне автомобиля смогут общаться, не повышая голоса, даже на скоростях до 200 км/час.
Автомобиль Ferrari 458 Italia стал еще технологичнее, спортивнее и комфортнее. Официальная премьера состоится на автомобильном шоу во Франкфурте.

8 комментариев:

  1. Очень интересная идея, насчет жесткой складной крыши из алюминия.) если все будет так, как говорят конструкторы, а именно если даже общаться станет комфортней, то это определенно плюс для фэрари)

    ОтветитьУдалить
  2. Полностью с вами согласен довольно таки интересная задумка по поводу складной крыши из алюминия.Феррари всегда чем то удивляет.Очень мощную модель собираются изготовить,не дождусь тест-драйва!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Идея, конечно, замечательная и вряд ли у кого-нибудь вызывает сомнение, что у них всё получится как надо. Ведь компетентность конструкторов Феррари вне всякого сомнения.

    ОтветитьУдалить
  4. Да, я тоже поддерживаю мнение предыдущих коментариев, идея - просто прелесть. Задумка у них хорошая, я думаю что феррари с ней станет еще более крутым и востребованым авто.

    ОтветитьУдалить
  5. ну да, принципе никто не сомневается=)
    а вот машинка реально интересная=) но что-то разгон до ста великоват, как для Феррари.... посмотрим что получится=)

    ОтветитьУдалить
  6. Я думаю, что для любителей Ferrari 458 наличие складной крыши станеит настоящим подарком. И красиво, и удобно одновременно!

    ОтветитьУдалить
  7. Полностью согласен что для любителей Феррари жесткая алюминевая крыша станет просто сенсацией и большим подарком. Я думаю что она будет достаточно практичной и удобной в использовании.

    ОтветитьУдалить
  8. что сказать машина Ferrari 458 Italia просто шикарная! а то что крыша автомобиля будет выполнена из алюминия это будет круто!

    ОтветитьУдалить