21.4.12

Дебют Ferrari F12 Berlinetta

                                                                                     
Ferrari Berlinetta
И на этот раз слухи по поводу анонса оправдались, в последний день зимы концерн Ferrari на официальном мероприятии продемонстрировала свой последний болид который сменил купе 599 GTB Fiorano. Данная модель была названа F12 Berlinetta, в скором времени она будет участвовать на автосалоне в Женеве этого года.

 Корпус свежего болида не претерпел особых изменений, зато экстерьер Ferrari F12 стал совершенно другим. Широкий воздухазаборник, расположенный спереди по центру очень хорошо заметен, другие дизайнерские штучки также на высоте.
Ferrari F12 berlinetta

 Задние фары автомобиля имеют округлую форму, их даже можно спутать с таковыми у Alfa Romeo 8C Competizione, их дизайн очень тонко и аккуратно обыгран.

 Фирма приложила немало усилий, чтобы по максимуму усовершенствовать  аэродинамику болида суперкара, добившись крайне низкого коэффициента лобового сопротивления, равного 0,299. А сила, которая прижимает купе к дороге, стала больше, нежели у старой модели 76% (на скорости в 200 километров в час она равна 123 килограммам).
Салон  Ferrari berlinetta

 Такие высокие характеристики были получены благодаря технологии
Aero Bridge, которая перенаправляет воздушные потоки от передних и боковых воздухозаборников через арки колёс и отверсия для вентиляции на задние колёса через передние крылья.

 Чтобы улучшить охлаждение тормозов, сделанных из карбона и керамики,
при достижении слишком высоких температурных значений начинают работать воздухозаборники, которые направляют на тормоза воздух.

 По своим размерам Феррари F12 Берлинетта компактнее своего предшественника, хотя это только на бумаге, в повседневной жизни вы вряд ли заметите разницу.

 Платформой анонсированного болида является шасси из алюминия, которое прикрывают детали опять же алюминиевого кузова. Автомобиль получился легче предшественника на 70 килограмм

 Машина имеет современный двигатель V12 , заимствованный от суперкара Ferrari FF, объём этого двигателя равен 6,3 литра его мощность составляет 740 лошадиных сил.

 В машине установлена автоматическая коробка переключения скоростей, которая имеет семь ступеней. До сотни автомобиль разгоняется приблизительно за 3 секунды, а его максимальная скорость равна 340 километров в час. Эта машина стала самой быстрой из всех серийных у концерна Ferrari.

 В комплектацию болида вошёл дифференциал E-Diff, новейшая система устойчивости F1 Track, кроме того, усовершенствованная подвеска SCM-E с новейшими амортизаторами.

 Заказать болид Ferrari berlinetta можно будет во время авто фестиваля в Женеве, первые экземпляры машины отправятся к владельцам уже зимой 2013 года. Цена на данную модель пока не объявлена.





2 комментария:

  1. Зачетная машинка передок оч крутой на мустанга чють похож а так тачка зверь

    ОтветитьУдалить
  2. Самая лучшая машина. Машина с большой буквы, лучше которой нету в мире.

    ОтветитьУдалить