12.11.11

Классика бессмертна. Ferrari 250 GT Spyder California

Ferrari 250 GT Spyder California


В связи с съемками в фильме "Ferris Bueller's Day Off", Spyder California быстро стала одной из самых популярных Феррари. Но многие, кто посмотрел этот фильм поняли, что эта Spyder California всего лишь копия. Это очень сильно не понравилось боссам Феррари и они подали в суд, который они выиграли. Кто-то скажет: - «Ну и что, что это копия…», а так скажет только тот кто никогда не имел Феррари. Такая проделка режиссеров фильма очень сильно могла навредить имиджу компании.

Этот автомобиль навсегда вошел в автомобильную историю благодаря своим съемкам в кино В результате чего, много актеров стремились завладеть этим автомобилем. Ferrari California активно снималась в фильмах 60х-70х годов. В Голливуде были даже такие актеры, которые могли отказаться от главной роли ради того, чтобы в картине они были в этом автомобиле. Но отказываться от главных ролей приходилось не часто, так как, эта машина сама была главной героиней многих фильмов.

Ferrari California 250 GT Spyder изготавливалась по заказу крупнейшего дилера из Калифорнии Джонни Фон Неймана. Он отлично знал, что хотят богатые американцы. Его заказ был выполнен, как и ожидалось этот автомобиль стал хитом. California Spyder годился как для выходных, так и для ежедневных поездок. Нужно сказать: - «огромное спасибо мистер Неймана, за Вашу гениальную идею». Ведь если бы не он, то мир никогда не увидел это произведение автомобильного искусства от Феррари, который по праву носит звание «шедевр».

Производство "Cal Spyder" началось 1958 году. А в 1960 году на Женевском автосалоне компания Ferrari представила уже обновленную версию, которая получила название Ferrari 250 GT Spyder California, их было выпущено ограниченное количество. Так что позволить себе такую роскошь мог далеко не каждый. И тем не менее желающих купить, этот шедевр от Pininfarina, было очень много.

10 комментариев:

  1. вот это красавица!
    машина просто заглядение.
    и история у неё хорошая)

    ОтветитьУдалить
  2. Очень много хороших отзывов об этой марке. У самого не было, поэтому оценить объективно не могу. Внешний вид впечатляет. Симпатичный ретроавтомобиль. Себе в собственность? При наличии определённых финансовых успехов вполне возможно! Но не сейчас к сожалению.

    ОтветитьУдалить
  3. Когда я буду миллионером, в долларовом эквиваленте, то обязательно построю себе гараж в котором буду коллекционировать разные автомобили. Несомненно и Ferrari 250 GT попадет в мою коллекцию, а пока остается только мечтать о этом хите 60-х годов.

    ОтветитьУдалить
  4. Да, ничего не скажешь, классика бессмертна. 250 феррари, конечно, превосходна. Но, к сожалению, эта машина предназначана для очень состоятельных людей. Нам до ее не скоро заработать.

    ОтветитьУдалить
  5. Этот автомобиль настоящий шедевр. Настолько красив, прекрасен и лучший среди лучших. Это Феррари - тут нечего больше добавлять.

    ОтветитьУдалить
  6. На самом деле это одна из моих самых любимых марок автомобилей. Очень удобное, красивое авто, за которое не будет стыдно перед друзьями.

    ОтветитьУдалить
  7. Действительно бессмертна. Она уже стольких своих конкурентов пережила, что аж не верится, что этому автомобилю столько лет.

    ОтветитьУдалить
  8. клас!!!!!!!! Себе б такую!!! Но боюсь по бюджету не потяну!!((
    Правду написали "Классика бессмертна"! Такие машины всегда ценилисьи цениться будут.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я смотрю очень много лестных отзывов и каждый расхваливает как может, а кто-нибудь из вас задумывался о том, что этот автомобиль - это работа сотни рук. Которые в поте лица создают для вас этот отличный автомобиль.

      Удалить
  9. вав ця крошка просто шик, я представляю сколько сейчас она стоит , мне бы такую малишку мы б с ней дали жару по автобану, ета машына целой епохи.

    ОтветитьУдалить