11.12.12

Ferrari SP12-EC

Ferrari SP12

 В английском дилерском центре HR Owen, занятом реализацией машин элитных марок, был зафиксирован неповторимый супер автомобиль Ferrari SP12-EC( в данном случае ЕС означает Eric Clapton ), который, по неким данным, сделан для Эрика Клэптона.


  Купе выстроено на базе популярной модели Ferrari 458 Italia и обустроено таким же восьмицилиндровым мотором объемом четыре с половиной литра и мощностью равной 570 лошадиных сил, работающим в дуэте с семиступенчатой роботизированной коробкой с 2-мя сцеплениями.

  Простая «Италия» способна набрать 100 км в час за 3,4 секунды, а наибольший предел скорости составляет 320 км в час. По всей видимости, что у кара Клэптона динамические свойства сохранились такими же.

На разработку данного авто было истрачено 2 года. Супер автомобиль обошелся музыканту в сумму равную 3 миллионам фунтов стерлингов( более 3500000 евро ).

 Сделать на базе имеющейся модели Ferrari персональный кузов предлагает программа для индивидуализации ferrari-One-to-One. Раньше супер автомобили с неповторимым дизайном были собраны для нью-йоркского президента компании по реализации недвижимости Питера Каликова, Эдварда Уолсона (отпрыска изобретателя кабельного TV Джона Уолсона) и авто коллекционера Джеймса Гликенхауса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий